Загрузка

Как ухаживать за букетом, чтобы он радовал Вас как можно дольше?

Чтобы цветы простояли долго - необходимо соблюсти несколько правил. Если их нарушить - даже самый свежий цветок будет радость всего один день.

Стефания Исакова

Чтобы цветы простояли долго - необходимо соблюсти несколько правил. Если их нарушить - даже самый свежий цветок будет радость всего один день.

8 Советов чтоб цветы стояли долго:

  1. Очень важно, чтобы ёмкость, в которую вы будете ставить букет, была чистая — перед тем, как налить в неё воду, нужно помыть вазу с чистящим средством. Микробы, поступающие вместе с водой в растение, заметно сокращают срок их жизни.
  2. Необходимо убрать лишние листья со стеблей, это делается для того, чтобы питание влагой получал бутон, а не листья.
  3. Обязательно подрежьте стебли цветов (обновите срезы) перед тем, как поставить их в вазу с водой. Поднесите стебли под струю тёплой воды* и при помощи секатора или острого ножа сделайте косые длинные срезы (под углом 45 градусов). Благодаря этой хитрости*, воздух не успеет проникнуть в сосуды цветка, а растение далее будет лучше поглощать воду.
  4. В вазу стоит наливать только холодную воду, ее любят абсолютно все цветы. Вода должна быть холодной, но не ледяной.
  5. Для того, чтобы цветы простояли дольше обычного, рекомендуется использовать специальные подкормки для цветов, например — Кризал.
  6. Чем меньше вы трогаете цветы руками, тем дольше они будут стоять в своём первозданном виде.
  7. Не ставьте цветы возле отопительных приборов, на подоконник и рядом с фруктами/овощами. Также избегайте, чтобы прямые солнечные лучи и сквозняки не задевали цветы.
  8. Рекомендуется ежедневно менять в вазе с цветами воду, иначе, испортившаяся вода быстро приведёт к увяданию цветов. Меняя воду, не забывайте также мыть вазу с чистящим средством, а также, периодически опрыскивайте цветы водой из пульверизатора.

Для чего нужно подрезать стебли цветов?

Край стебля после срезания довольно быстро затягивается и подсыхает, мешая тем самым растению впитывать влагу и полезные вещества из воды. Кроме того, срезая кончик стебля, вы удаляете все скопившиеся там бактерии. Поэтому, рекомендуется всегда подрезать цветы перед тем, как ставить их в вазу с водой, а также регулярно обновлять срез

Почему не рекомендуется трогать бутоны руками?

При касании к цветку, на нём остаются нарушения поверхностного слоя (вмятины), через которые испаряется влага

Транспортировка цветов в зимнем боксе

Транспортировка и уход за цветами в холодное время года:

Не отказывайтесь от утепления букета транспортировочной бумагой или от коробки и открывайте букет уже только дома, внутри теплого помещения.

Цветы моментально замерзают при температуре ниже +4 градусов

Понимаем, что букет хочется открыть уже сразу после получения или перед вручением, но лучше оттянуть момент наслаждения и дать привыкнуть цветам минут 15, это необходимый нюанс в холодное время года.

Мы всегда заботимся о том, чтобы наши букеты и композиции радовали вас как можно дольше! Именно поэтому, к каждому заказу мы кладём специальную подкормку для продления жизни цветов, инструкцию по уходу за срезанными цветами, а также дизайнерскую открытку — совершенно бесплатно!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0